Расстояние от моего колодца до колодца на соседнем участке

здравствуйте! На каком расстоянии нужно размещать на участке двухкамерный септик и колодец, если участок под огородничество (земли населенных пунктов). Участок длинный и узкий со склоном 14 м на 38 м. На участке стоит хозблок (1 м). Септик размещен в 8 м от хозблока, с противоположной стороны от него расположен колодец соседа. Хотим разместить свой колодец недалеко от колодца соседа. Возможно ли ?

, Ольга,
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Четких разъяснений в законодательстве по расстоянию между колодцами нет. Данные действия носят устно-договорной характер между соседями.