Что означает в договоре аренды пункт о возможности залога арендодателем помещения?

что значит пункт ?

2.2.3. Арендодатель имеет право заложить без ведома Арендатора принадлежащее им имущество ниже указанное магазин обуви

, Алексей, г. Коряжма
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте, данный пункт, означает, что в период срока аренды, Арендодатель, может по собственному желанию сделать имущество предмет аренды (магазин) предметом договора залога, например в качестве обеспечения по договору банковского кредита, при этом он даже не должен будет уведомить Вас об этом, и если например, по основному обязательству будет наложено взыскание то магазин могут продать, например, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!