Как проще переоформить покупаемую квартиру на будущую жену?

Скажите пожалуйста,как лучше и проще-оформить покупку квартиры до брака(летом),или вступить в брак(зимой) и потом оформить летом кв как дарственную от близкого родственника(например,отца)?То есть он купит на своё имя и подарит.Просто тут такой нюанс-я хочу чтоб эта кв была только моя личная собственность,а финансовых возможностей сейчас-нет,чтоб купить,а дарственная(договор дарения)-это лишняя,как мне кажется волокита и бОльшие затраты,по сравнению с покупкой квартиры.

, Светлана, г. Саратов
Александр Куликов
Адвокат

  Да нет особых затрат в такой ситуации на оформление договора дарения! Ну разве что госпошлина за регистрацию такого договора в Росреестре — полторы-две тысячи рублей

  Сам договор дарения можно будет оформить самостоятельно, по образцам. Услуги нотариуса здесь не нужны.

  То есть если отец купит следующим летом на свое имя квартиру и по договору дарения передаст её Вам, то это имущество будет целиком только Вашей собственностью