Как поступить, если приписали необоснованный штраф?

Пришел штраф, авто распологалось не на платной стоянке, а за ней уже в 20 метрах от окончания разметки!!!

Что делать???

, Денис, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не видя постановления, трудно Вам советовать что либо, но в любом случае, если у Вас имеются достаточные доказательства Вашей правоты, обжалуйте постановление в вышестоящий  орган вынесший штраф, либо в суд!

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст.30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Если имеется подтверждение Вашей невиновности — обжалуйте. Удачи!!!

Денис
Клиент, г. Москва

Какого рода доказательства можно представить? Фото этой так называемой стоянки? Что она вообще не имеет разметки? Распрложение за ограждением пренадлежащим к заводу РЕНО?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Пришел штраф, авто распологалось не на платной стоянке, а за ней уже в 20 метрах от окончания разметки!!! Что делать???

Денис

Денис, добрый вечер! Ну собственно постановление по делу об административном правонарушении если Вы считаете его необоснованным надо обжаловать в порядке и в сроки, установленные КоАП РФ. В частности жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента получения Вами копии постановления либо в вышестоящему должному лицу органа, вынесшего постановление либо сразу в суд. Госпошлиной жалоба не облагается

Денис
Клиент, г. Москва

Андрей, а если постановление почтой так и неппишло и прошло уже более 10 суток.