Можно ли в суде оспорить вынесенное решение?

Сидела и грелась в своей машине в алкогольном опьянении. Хотела в машине переночевать. Подъехали дпс и оформили, дышала 0,52 показало, всё подписала. Можно в суде оспорить?

, Анастасия, г. Саратов
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Анастасия!

А движок авто был заведен? Фары включены?

Честно признаться, такие  дела очень сложно вытащить на оправдание.

В 99,9 % — лишение и штраф.

Видел в судебной практике случай, когда лишили за нахождение в НС  в машине, стоящей на кирпичах, т.е. без колес.

В любом случае нужно проверять порядок составления документов сотрудниками ДПС.

Вас вызовут в мировой суд, там и будете доказывать, что не виновны в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Первая и вторая инстанция (мировой и районный суды) — 99,99% признают виновной.

Поэтому Вам на месте нужен специализирующися по этим делам юрист, который оценит документы и обстоятельства и, возможно, вытащит это дело.

Но, повторюсь, шансы стремятся в нулю. Тем более:

всё подписала

Анастасия

Наверное: «согласна»? Еще хуже...

Желательно досудиться до Верховного суда.

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете оспорить протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ, если докажете в суде, что автомашина долгое время находилась без движения. Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят данный факт. Если Ваша автомашина находилась вблизи магазинов, то продавцы могут подтвердить данный факт. Смотря в каком месте находилась Ваша автомашина. Желаю Вам удачи.