Как поступить, если вызывают на допрос без каких-либо документов?

есть не погашанный микрозайм пришол участковый без повестки и без какого документа и вызвал на допрос что делать

, ирина, г. Ставрополь
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да действительно, согласно ст. ст. 76, 188 УПК РФ вызов подозреваемого на допрос производится повесткой, которая вручается под расписку или передается с помощью средств связи.
Но в данной ситуации полагаю, что наиболее целесообразным будет явиться по вызову, чтобы дать показания об обстоятельствах получения микрозайма и причинах, препятствующих его своевременному погашению. При этом необходимо акцентировать внимание на том, что Вы не отказываетесь от погашения долга, чтобы избежать обвинения в мошенничестве.