В какую ИФНС обращаться при повторном начислении налога?

В какую ИФНС обращаться,по месту регистрации собственника или по месту нахождения объекта, если ошибочно начислен налог на землю.

Нина Михайловна.

, Нина Михайловна, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Нина! По месту регистрации собственника

Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

По месту нахождения объекта налогообложения

Земельный налог даже по формальному признаку — это местный налог, относящийся к компетенции налоговых органов, к территории которых относится земельный участок. Питер не может начислить налог на земельный участок в Москве.

Ответ прост — обращаться нужно в ту налоговую, которая начислила налог.