Можно ли отключить жилой дом от горячей воды, по причине большого потребления?

Здравствуйте, вопрос такой,у нас общежитие,наша ук хотят отключить нас от подачи горячей воды,причина по их словам, что наш дом потребляет очень много горячей воды,имеют ли они права на данные действия?

, Анна, г. Елизово
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Анна!

Нет, не может. Основанием для ограничения является наличие задолженности у всех собственников за потребляемые коммунальные услуги. В случае   ограничения, обращайтесь в Жилищную инспекцию.