Как избежать повторных арестов приставами пенсии с карты?

Здравствуйте!Я много раз относила справку о получении пенсии на счет в банке но приставы все равно постоянно накладывают арест.Что мне делать?Спасибо

, Гуля, г. Уфа
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Гуля! В случае грубых нарушений со стороны судебных приставов-исполнителей вам необходимо обратиться с жалобой в региональный отдел судебных приставов. Удачи

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Гуля.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, которое до сих пор не исполнено (имеется задолженность), то к сожалению приставы будут удерживать до 50% вашей пенсии в месяц.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Надеюсь я правильно понял ваш вопрос, если что пишите! Желаю удачи!

Екатерина Приходько
Юридическая компания "Центр правовой поддержки населения", г. Уфа

Добрый день, Гуля.

В данном случае, согласен с ответами моих коллег. Единственное, хотелось бы обратить Ваше внимание, на то что, если после удержания 50% остаток пенсии ниже прожиточного минимума установленного в г. Уфе, то возможно обратиться к пристав с заявлением об уменьшении % удержания с дохода. В случае, если пристав откажет или не ответит, то возможно будет обязать его это сделать через судебную инстанцию.