Порядок продления контракта офицера, если достигнут предельный возраст

Добрый день. У меня через 2 месяца заканчивается контракт в связи с достижением предельного возраста. Полгода назад командир направил мои документы в ГУК на заключение контракта сверх предельного на 5 лет. Никакого ответа до настоящего времени не получено: ни отрицательного, ни положительного. Должны ли меня уведомить, если контракт не будет продлеваться, или просто уволят по окончанию контракта. Дополнительный отпуск не использовался, терять его не хочется, да и если контракт не продлят, встает вопрос дальнейшего трудоустройства. Как можно разрешить сложившуюся неопределенность?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. У меня через 2 месяца заканчивается контракт в связи с достижением предельного возраста. Полгода назад командир направил мои документы в ГУК на заключение контракта сверх предельного на 5 лет.

Юлия

Добрый день! Уточните вы подавали рапорт на продление? Копия с Вх. № у вас на руках имеется? Может документы вообще не отправили… Спросите в канцелярии Исх.№ отправки ваших документов на продление сверх предела.

Никакого ответа до настоящего времени не получено: ни отрицательного, ни положительного.

Юлия

Вам необходимо подать письменный рапорт командиру части на предоставление информации по данному вопросу и там же можете попросить командира в/ч направить запрос в ГУК.

Должны ли меня уведомить, если контракт не будет продлеваться, или просто уволят по окончанию контракта.

Юлия

Да конечно решение должно быть принято и вас должны об этом уведомить. Но если не уведомили и вы после окончания контракта будете служить то это проблемы командования… Вы сделали главное подали рапорт. Теперь необходимо подать рапорт и ждать информации.