Куда жаловаться для скорейшего решения проблемы, если нет холодной воды уже четвертые сутки?

Здравствуйте! У нас сосед с 5го этажа, топит соседа с 4го, стояк с холодной водой у нас один, УК его перекрыла еще 29го октября 2017г., 4 суток нет холодной воды. Деспетчеры УК говорят, что не могут попасть в квартиру, в которой приключилась авария из-за собственника, так как он то ли дома не появляется то ли еще что. Как нам быть? Администрация и подобные структуры рассматривают заявления с жалобами долго, а мы сидим без воды. Как ускорить процесс или хотя бы наказать их материально?(кого не ясно, то ли УК, то ли собственника)

, Вероника, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У нас сосед с 5го этажа, топит соседа с 4го, стояк с холодной водой у нас один, УК его перекрыла еще 29го октября 2017г., 4 суток нет холодной воды. Деспетчеры УК говорят, что не могут попасть в квартиру, в которой приключилась авария из-за собственника, так как он то ли дома не появляется то ли еще что. Как нам быть? Администрация и подобные структуры рассматривают заявления с жалобами долго, а мы сидим без воды. Как ускорить процесс или хотя бы наказать их материально?(кого не ясно, то ли УК, то ли собственника)

Вероника

Добрый день! В данной ситуации в первую очередь необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей организации, в котором укажите все проблемные вопросы и необходимые работы технического характера и просите: Первое. Направить специалистов для проверки и осмотра общего имущества инженерных сетей и тех. сооружений с составлением акта технического состояния с указанием причин и необходимых восстановительных и ремонтных работ. 2. Провести комплекс технических и восстановительных работ общего имущества инженерных и технических сооружений и оборудования. Второе. Такое же заявление подайте в жилищную инспекцию и главе администрации.

Куда жаловаться для скорейшего решения проблемы, если нет холодной воды уже четвертые сутки?

Вероника

Звоните на горячую линию главе администрации и губернатора области...

Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Вероника!

Жалуйтесь в Жилищную инспекцию. О неправомерных действиях Управляющей компании.