Отпустят ли из армии,если я член избирательной комиссии с правом решающего голоса?

Отпустят ли меня из армии если я прохожу сросную службу на выборы если я член изберательной комиссиии с правом решающего голоса.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Все основания для увольнения с военной службы перечислены в статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Указанного Вами основания среди них нет. Есть только такое:

и) в связи с избранием военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования или главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе;