Может ли человек пойти служить в вооруженные силы по контракту если он был амнистирован до приговора суда

Муж гражданин России,ранее проживал в Узбекистане,там был задержан за правонарушение,но был амнистирован до приговора суда,т.е его не состоялось и приговор не был вынесен.Сейчас хочет пойти служить по контракту в вооруженные силы РФ,ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО???Характеристика с места срочной службы идеальная!!

, Маргарита, г. Кондрово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту также должен соответствовать требованиям по уровню: образования; профессиональной подготовки; физической подготовки.