Как правильно расторгнуть договор с салоном красоты?

Здравствуйте. 20 октября 2017г меня уговорили взять кредит на оказание платных услуг. Банк Русский стандарт. Но со мной случилось не счастье, я сломала ногу. По этому договору я не приняла не одной услуги и хочу расторгнуть договор с салоном " Город Красоты". Салон предлагает прислать им письмо с моим заявлением. Но я не знаю, как мне оповестить банк, так как

первый платеж надо внести 14.11.2017 и как мне поступить правильно я не знаю. Так я не могу передвигаться.

, Вера, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете расторграть договор с салоном, а потом с самим банком. В принципе вы имеете на это право согласно закону, однако надо смотреть ваши договоры и более глубинно этим заниматься.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вера! По Вашему вопросу.

20 октября 2017г меня уговорили взять кредит на оказание платных услуг. Банк Русский стандарт. Но со мной случилось не счастье, я сломала ногу. По этому договору я не приняла не одной услуги и хочу расторгнуть договор с салоном " Город Красоты". Салон предлагает прислать им письмо с моим заявлением. Но я не знаю, как мне оповестить банк, так как первый платеж надо внести 14.11.2017 и как мне поступить правильно я не знаю. Так я не могу передвигаться.
Как расторгнуть договор с салоном красоты и кредит банк?

Полагаю, что Вам необходимо расторгнуть договор с салоном красоты, и предоставить копию соглашения о расторжении договора в Банк Русский стандарт. Учитывая тот факт, что Вам сложно передвигаться, выпишите нотариальную доверенность на лицо, которое могло бы заняться Вашим вопросом. Нотариуса можно пригласить на дом.

С уважением, Дмитрий Быков.