Можно ли выгнать из неприватизированной квартиры человека, проживающего там без прописки?

В квартире прописаны трое человек, проживаем по договору социального найма. Вместе с нами проживает жена одного из прописанных, которая имеет свое жилье и регистрацию в другом месте и в нашей квартире не прописана и не зарегистрирована. Была заселена в нашу квартиру без ведома одного из прописанных. Можно ли ее выгнать из нашей квартиры на законных основаниях (один из прописанных не согласен и против ее проживания здесь)?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В квартире прописаны трое человек, проживаем по договору социального найма. Вместе с нами проживает жена одного из прописанных, которая имеет свое жилье и регистрацию в другом месте и в нашей квартире не прописана и не зарегистрирована. Была заселена в нашу квартиру без ведома одного из прописанных. Можно ли ее выгнать из нашей квартиры на законных основаниях (один из прописанных не согласен и против ее проживания здесь)?

Кристина

Добрый день!

Вселение жены одного из зарегистрированных граждан в квартиру предоставленную по договору социального найма жилья возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан, поэтому, если согласие нет, то возможно выселение.