Как обезопасить себя и правильно оформить недвижимость?

Купили с мужем квартиру, продав имеющуюся у меня до вступления в брак. Право собственности оформлено на меня. У него 2 детей от первого брака. При разводе он оставил им квартиру и пришел на мою жилплощадь. Не хотелось бы вступать в дележ с его семьей при его кончине. Как обезопасить себя и правильно оформить недвижимость, чтобы в случае чего его семья не претендовала на наследство.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Если вы купили квартиру  до регистрации брака, то это ваша собственность и

претендовать на нее  никто не может. Если квартира приобретена после регистрации брака, то  вам необходимо  сначала произвести раздел имущества, выделить его супружескую долю, а затем он должен свою долю подарить Вам.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы более надежный вариант решения-дарственная может оспариваться (в 1-ом браке несовершеннолетний ребенок)

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Три варианта:

 -супруг может оформить на вас завещание;

-вы можете оформить брачный договор;

— в судебном порядке квартира может быть признана Вашей единоличной собственностью, если сможете доказать, что она куплена на деньги, имевшиеся у вас от продажи квартиры, приобретенной до брака