Как правильно оформляются 2 деятельности под одним ИП?

У меня ИП на упрощенной системе (косметолог),открываю магазин хоз.товаров,один бухгалтер говорит что надо добавить оквэды и всё,а другой бухгалтер говорит что надо на магазин открывать вмененку,как надо?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Если эти оквэды не указано при регистрации(или вообще) ИП, нужно уведомить ИФНС

ст.14.25 КоАП
3.Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Удачи Вам

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

один бухгалтер говорит что надо добавить оквэды и всё

Екатерина

Не обязательно, но желательно.

другой бухгалтер говорит что надо на магазин открывать вмененку

Екатерина

Ну если ЕНВД для вашей торговли будет выгоднее, чем УСН, то лучше перейти на ЕНВД. Хотя нужно рассчитывать исходя их примерных доходов за месяц и торговой площади.