Нужна ли медицинская лицензия на данный вид массажа?

здравствуйте,хочу открыть кабинет аппаратного массажа (лимфодренаж). нужна ли медицинская лицензия на данный вид массажа или он считается косметологииеский?

, дмитрий, г. Вологда
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте .НЕТ Лицензия нужно  для осуществления медицинского массажа. В данной ситуации, массаж не медицинский

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему..
ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Работы (услуги) по:

медицинскому массажу

Удачи Вам