Как доказать родственные связи с моей матерью без свидетельства о рождении?

Здравствуйте!для оформления вида на жительство в Украине нужно доказать родственные связи с моей матерью,но в свидетельстве о рождении неправильно указано отчество матери.Можно ли другим способом(без свидетельства о рождении)доказать родство?есть еще родной брат

, иван, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван! Если Вы намерены устанавливать родство на территории РФ, а по документам  отследить связь невозможно, нужно обращаться в суд, согласно ст. 264 ГК РФ ,

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений.

Решения судов РФ признаются на территории Украины, как и наоборот.

Если Вам потребуется услуга по составлению документа, можете обратиться ко мне в чат. Всего доброго!!!