Как написать объяснительную о неуказании в декларации квартиры с обременением, купленной в ипотеку?

Как написать объяснительную. что в декларации не указала 1/2 доли квартиры, купленную в 2013 году по ипотеке? В свидетельстве указаны ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона

, Оксана, г. Красноярск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Оксана!

Как написать объяснительную. что в декларации не указала 1/2 доли квартиры, купленную в 2013 году по ипотеке?

Оксана

Поясните, пожалуйста, подробнее, почему вам необходимо предоставить в налоговый орган пояснения по наличию у вас имущества?

Когда вы подавали декларацию 3-НДФЛ и с какой целью (получение налогового вычета или уплата налога)?

По-возможности, предоставьте скан-копию запроса из налоговой о предоставлении пояснений.