Какое наказание грозит за обнаружение при нас 54 г конопли, если я взял всю вину на себя?

Здравствуйте,помогите мне понять мою ситуацию,месяц назад мы с друзьями ехали в машине,и нас задержали сотрудники полиции с пакетом конопли, нас было трое для лучшего решения ситуации сказали чтоб кто то один отвечал за все это,мне пришлось взять все на себя т.к у моего друга был условный срок,и у него есть ребёнок , пакет высушили эксперты и оказалось 54 г часть 2 я ранее не судим отслужил в армии есть положительные характеристики , и я сотрудничал со следствием вину признал суд через месяц подскажите какое будет наказание.Спасибо

, Кирилл, г. Хабаровск
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Кирилл!

Еще целый месяц можно спокойно жить. Однако, можно и некоторые действия совершить. Если еще и с финансами поднапрячься, то можно решить почти гарантированно, как максимум условный. Хороший адвокат, при этой системе необходим, он знает всех с другой стороны. Ответ понятен?

Успеха!

С уважением, Сергей.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!  ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает следующее наказание.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей илив размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Для определения возможности  применения условного осуждения, нужно знать все обстоятельства.  Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то напишите мне в личный чат.

С уважением юрист Дмитрий.