Как избавиться от кредитных долгов перед банками?

У меня огромные долги ( миллионы) перед банками, приобретенные ещё 2007-2009г,потом я работу потерял и до сих пор не работаю,мне 58 лет,а жене 57, она на пенсии и работает,( оплачивает всю коммуналку)у нас уже ничего нет,кроме 1 дома, где мы проживаем вместе с женой, дом и земля арестованы, приставы не дают никакого покоя ( выселить они нас не могут), платить мне нечем, как мне дальше жить? Что делать? Ведь есть же какие то ситуации, подскажите,пожалуйста!!! Может банкротство?

, Ирина, г. Алейск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

да банкротство для вас будет хорошим решением.  После этой процедуры вы сможете найти заработок и у вас не будут списывать приставы деньги.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Банкротство в принципе может помочь, но стоимость банкротства будет от 100 000 руб.

Есть вариант такой, что приставы могут окончить производства в связи с невозможностью взыскания. Я так понимаю, что могли они у Вас уже изъяли и реализовали. Надо общаться с приставами.