Права супругов на приобретение имущества после брака на деньги, полученные до брака

Здравствуйте!До регистрации брака супруг продал квартиру родителей по завещанию.Сейчас хотим официально зарегистрировать брак.В дальнейшем супруг планирует на одну часть этих денег открыть на себя ИП или ЧП,взяв соучередителем своего родного сына от первого брака. На вторую часть денег приобрести для нашего совместного (после брака)пользования земельный участок и начать строительство построек.Какие права я и его сын будем иметь на все в случае развода с супругом или его смерти в дальнейшем и наоборот права супруга и его сына в этих же ситуациях?Отмечу,что у меня после первого брака имеются два совершеннолетних сына. Будет ли считаться совместно нажитым имуществом открытие собственного дела и покупка участка,если деньги лично супруга от продажи квартиры до брака?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вообще согласно закону если при разделе имущества супруг докажет, что данныке имущественные блага были куплены на средства. приобртенные до брака, то тогда признается имуществом каждого из супругов, но это сложно будет, проще уже брачный контракт сделать.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.