Как вернуть деньги за абонемент в фитнес?

Доброго времени суток! У меня такая проблема: я купил абонемент на фитнес, походила туда несколько дней, мне надоело, потому что дома лучше и нет свободного времени. Я заплатила полностью за 9 месяцев, теперь хочу вернуть деньги. Мне сказали, что это невозможно, потому что абонемент - это пластиковая карта, там записан баланс, снять его обратно нельзя. Это вообще законно?

, Вероника, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника! По Вашему вопросу.

У меня такая проблема: я купил абонемент на фитнес, походила туда несколько дней, мне надоело, потому что дома лучше и нет свободного времени. Я заплатила полностью за 9 месяцев, теперь хочу вернуть деньги. Мне сказали, что это невозможно, потому что абонемент — это пластиковая карта, там записан баланс, снять его обратно нельзя. Это вообще законно?

Направьте в адрес организации претензию с требованием возвратить денежные средства с учетом использованного времени. Они будут обязаны провести расчет и возвратить остаток денежных средств. Если откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С уважением, Дмитрий Быков

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите претензию, отказывайтесь от договора оказания услуг, возвращайте абонемент. После этого сумма, не использованная Вами будет являться неосновательным обогащением исполнителя, т.к. будет подлежать возврату. Для подготовки документов обращайтесь к юристу в чат. Ваше право на отказ от услуг гарантированно ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».