Как рассчитать пени за просрочку исполнения условий контракта?

Добрый день! Вопрос по поводу расчета пени за просрок исполнения контракта.Контракт должен был быть завершен 01.09.2017.Выполнили только сейчас.Какой методикой расчета пени мы должны руководствоваться-в старой редакции или вступившими в силу с 09.09.2017? с уважением,Владимир.

, Владимир, г. Киров
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Уточните, пожалуйста, контракт заключен в рамках ФЗ-223? или 44-ФЗ?

Когда заключен договор? В Контракте не прописаны штрафные санкции?  — прежде всего ответственность наступает в соответствии и в порядке, предусмотренной Контрактом.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Владимир

предположу, что контракт был заключен по 44-фз

в таком случае, применяете методику, которая указана у Вас в контракте., те. по старому постановлению.

 На применение новой методики у Вас оснований нет, поскольку это все-таки договорная ответственность. Новая методика должна применяться в контрактах, извещения о которых размещены после вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 , те. с 09 сентября 2017г