Можно ли употреблять безалкогольный энергетический напиток до 18 лет в городе Казань?

Можноли употреблять до 18 лет энргетический напиток в городе Казань.

Во многих магазинах мне продают,а в некоторых нет говорят строго с 18 лет!!!

Но в законе нет такого что нельзя продавать энергетик лицам старше 18 лет!!!

, Сергей, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей! Энергетические напитки не содержащие алкоголь (этиловый спирт) разрешен к употреблению лицам до 18 лет. Даже на банках с энергетическими напитками имеется надпись «рекомендуется употреблять с 18 лет», то есть прямого запрета нет, все на усмотрение потребителя, простая рекомендация. Однако хочу Вас предупредить, что данные напитки очень вредны для здоровья, а конкретно для работы сердца, поэтому лучше воздержаться от употребления данных напитков как подросткам так и взрослым людям.