Может ли суд приостановить производство по делу на время рассмотрения иска на изменение договора?

Ответчик подал ходатайство на перенос подсудности по месту его жительства, суд отказал, ссылаясь на то, что договором предусмотрена конкретная подсудность (не по месту жительства ответчика) Ответчик подал исковое на изменение условий договора по подсудности.

Вопрос - можно ли просить суд приостановить производство по делу на время рассмотрения вышеуказанного иска?

Основания: ст.215 - "Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении".

, Борис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Борис!

У вас есть право подать в суд ходатайство с просьбой приостановить производство по делу на основании статьи 215 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в том числе в связи с невозможностью рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении.