Чиновник не ответил на вопрос о несоответствии в двух НПА и высказывался о моем админ нарушении

Здравствуйте. По вопросу не соответствия параметров двух нормативных актов обратился минтранс с вопросом о этом не соответствии. Ведомство с полной серьезностью и уважением отнеслось к этому вопросу. И ответило в пределах своей компетентности. А то, на что ответить не смогла отправило в департамент транспорта. Чиновник из департамента вопрос оставил без ответа ( ни на один пункт не было ответа). А вот, что меня очень удивило так это то , что он легко оперировал и объяснял мне мое нарушение которое я совершил в апреле месяце сего года и которое опротестовываю в суде. Но я у него про это не спрашивал и его мнение меня не интересует. И потом с какой стати и откуда такая информация. Ведь это совершенно другое ведомство! Ведь это нарушение закона о личных данных. Как эти данные к нему попали? И что еще нарушил чиновник? И как поступить? Вопрос был задан с целью получения нужной информации для суда с работодателем о превышении должностных полномочий и защите чести достоинства и трудовой репутации. Спасибо.

Уточнение от клиента

То есть я правильно понимаю, что работодатель в праве "направо и налево" трепаться о сведениях в которых содержится личная информация?

, Игорь, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Никакого нарушения закона о Ваших личных данных чиновник, дававший Вам ответ, не допустил. Информация по Вашему обращению в суд является открытой и он мог получить её оттуда или от Вашего работодателя, с действиями  которого Вы, судя по всему, не согласны.

  Наказание за нарушение в суд Вы не «опротестовываете», а обжалуете. Право на принесение протеста есть только у прокурора.

  Так что никакой ответственности чиновник, получивший сведения о допущенном Вами нарушении, не понесёт