Как продать унаследованный двумя сыновьями автомобиль, если они не поддерживают контакт между собой?

Два сына получили в наследство автомобиль: один 2/3,второй 1/3. Друг с другом не общаются. Можно ли продать 2/3 доли третьему лицу? Как это сделать правильно? Можно ли не зависимо друг от друга продать одному и тому же человеку свои доли?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В отношении долевой собственности действует преимущественное право покупки. То есть перед продажей доли продавец должен направить второму собственнику уведомление о намерении продать свою длю третьему лицу и предложить ему выкупить его долю за ту же цену. В случае отказа или если ответа не последует в течение месяца, долю можно продавать. Договор купли-продажи доли оформляется также в простой письменной форме. Продать одному человеку обе доли можно