Правомерны ли действия вновь образованного банка, если оплатили долг в прежнем?

Здравствуйте, 4 года назад было взыскание по суду по кредитной карте тогда еще приватбанка, выплатила по решению суда все по копейку...Вчера приходит смс теперь уже с бинбанка что у меня имеется задолженность в размере 11342 руб. Что делать, как поступить.. подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Белгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в отделение «Бинбанка» для выяснения вопроса: откуда образовалась задолженность. Для этого возьмите с собой кредитный договор, квитанции об оплате. По-другому решить вопрос на месте не получится. По телефону Вам информации по кредитной задолженности не дадут. Если Вы полностью оплатили долг, то можно не беспокоиться. Главное, иметь на руках все документы об оплате, иначе придется получать дубликаты квитанций об оплате, а это будет проблематично в связи с тем, что «Приватбанка» нет, а как происходила передача дел сложно ответить.