Какое наказание грозит за принуждение к заключению договора по вывозу мусора?

Нас принуждают заключить договор на вывоз мусора.Живем мы в многоквартирном доме.У нашего дома нет управляющей компании и мы ни к кому не относимся.Присылали письмо заказное в 2016 году на 3600 руб..После этого никто не говорил не придуприждал ни о чем.Сейчас нас вызывают в суд.И пишут что мы должны 10000 руб.Муп Жкх. Договор мы не подписывали.Правомерны их действия,что они без заключения договора просят в судебном порядке оплатить?Я так понимаб нет договора нет оплаты.

, Лариса Мазур, п. Зуя
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Лариса! Вы неправильно понимаете. Если у Вас не заключен договор на оказание Вам услуги, но она Вам фактически оказывается и Вы ей пользуетесь, то Вы должны ее оплатить в том объеме, в котором Вы ей воспользовались.

   В суде организация предъявившая к Вам иск должна будет доказать, что Вам услуга предоставлялась и Вы ей пользовались.

   С Уважением Евгений !