Должна ли я платить за прописку, если живем с молодым человеком в съемной комнате?

Живу с парнем в сёмной комнате.Сама прописана в квартире вместе с бабушкой и сестрой.Должна ли я платить за прописку ?

, Валерия Вавилов, г. Сосногорск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия! Если Вы проживаете в одном субъекте РФ, то ни каких правовых последствий, в том числе связанные с материальными затратами у Вас не возникает. В любом случае основанием для проживания Вас на съемной квартире является договор найма, который Вы заключаете с собственником квартиры. В любом случае, если Вы решите зарегистрироваться в том жилом помещении где Вы проживаете, Вы будете вынуждены оплатить госпошлину