Будет ли учтен и принят к зачету уплаченный в РФ НДФЛ при исчислении подоходного налога в США?

Физическое лицо, проживающее в США, нерезидент РФ продающий свою квартиру в РФ, должен уплатить НДФЛ 30% от продажи квартиры в РФ. Будет ли учтен и принят к зачету уплаченный в РФ НДФЛ при исчислении подоходного налога в США?

, Татьяна, г. Челябинск
Дарья Липатова
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, Вы являетесь налоговым резидентом/гражданином США?