Как увидеться с ребенком, если живем в разных городах?

мы не были женаты с матерю моего ребенка...здравствуйте бывшая живет с ребенком в городе в сыктывкаре с моей дочкой 2 годика ребенку.сам же я живу и работаю в санкт-петербурге .нету своей квартиры ...(снимаю).могу ли я забрать ребенка к себе хотя бы на две недели?у меня работа и поетому немогу к ним поехать ,а бывшая говорит если хочу увидеться с ребенком ,приезжай сам.ну и к себе она не хочет пускать домой для встречи с ребенком.живет с парнем.заранее спасибо за ответ

, ВИКТОР, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. К иску приложить вариант соглашения об определении порядка общении, в котором указать, в какие дни и на какой срок ребёнок будет проживать с вами и все, связанные с этим условия. На основании решения суда мать ребёнка будет обязана отправлять его к вам.

Иск подаётся по месту жительства ответчика, то в соответствующий районный суд Сыктывкара.

ВИКТОР
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое

Спасибо! Обращайтесь, если возникнут вопросы