Могу ли я расторгнуть жилищную регистрацию?

Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать по такому вопросу:

На прошлой неделе я прописал в своей квартире (единственным собственником которой я являюсь) женщину (30 лет) и её ребёнка (8 лет). Какие у них основные юридические привилегии в случае сделок с этой недвижимостью и могу ли я в случае необходимости обратить процесс регистрации? У меня имеется также совершеннолетняя дочь (18 лет, она не прописана)

Заранее Вам спасибо.

, Вячеслав, г. Советская Гавань
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете продать квартиру и вместе с прописанными, если конечно, покупатель на это согласится.

А так выписать (снять с регистрации) можно только в судебном порядке. Причём в отношении несовершеннолетнего ребёнка это очень сложно, суды редко удовлетворяют такие иски, так как это нарушет права ребёнка. Поэтому лучше договариваться с матерью ребёнка.