Может ли суд изменить решение, если в сентябре 2015 году лишили водительских прав?

Здравствуйте! Меня зовут Арсен, прописан и живу в г. Сочи. В сентябре 2015 года лишили ВУ за вождение в алкогольном опьянение (точнее была остаточная доза), от освидетельствования отказался. Права по сегоднешний день в ГАИ не сдавал. Может ли суд изменить решение? Какие вообще есть варианты? Мое положение вынуждает меня ездить за рулем, т.к. есть двое маленьких детей, магазины, больницы и т.д. далеко от места проживания.

, Арсен, г. Сочи
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Арсен!

Тут без вариантов, уклонение сдачи в/у не поможет избежать ответственности.

В соответствии с ч.1 ст. 32.7 КоАП РФ,

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Законодатель предусмотрел возможность водителя не исполнять законные требования суда и пояснил в ч.2 этой статьи следующее:

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Может ли суд изменить решение?

Нет, но могут быть применены штрафные санкции.