Как решить вопрос с требованием оплаты услуг Мегафон?

Добрый вечер!

Некоторое время назад мне пришло письмо от мегафон с требованием уплатить семму за оказанные услуги, ссылаясь на договр. Я уже 5 лет не пользуюсь услугами этого оператора. Я обратился к знакомому юристу и мне сказали, что сумма(около 500) рублей незначительная и можно на это не обратить внимание, что я и сделал.

Сейчас я получил письмо о том, что они подали на меня исковое заявление в суд с требованием оплатить уже 4000 рублей. Что мне неужно делать, На каком основании я должен им платить, когда я закончил давно все отношения и ничего им не был должен. Как мне доказать, что я прав?

Спасибо.

Михаил

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

С учетом того, что они написали в исковом заявлении Вам нужно будет составить отзыв на исковое заявление, в котором Вы укажите свою позицию и доказательства.

Помимо позиции по существу вопроса, нужно будет указать на необходимость применения срока искового давности, он по таким делам составляет три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если Вам требуется помощь в составлении отзыва на иск, то можете написать мне личное сообщение в чат.