Как обратиться в суд, чтобы снять привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, в 2009 году до несовершеннолетия привлекалась по ст.167.2 дело было закрыто за примирением сторон. Встречаюсь все время с трудностями при устройстве на работу, но у меня имеется постановление решения комиссии ПДН о том что я имею право заниматься и работать в мед учреждениях, соц. защитах и др. Обучаюсь в медицинском, даже там при устройстве на работу взяли только с постановлением ПДН. Можно ли обратиться в суд чтобы с меня сняли это? И как это сделать?

, Александра, г. Воркута
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, в 2009 году до несовершеннолетия привлекалась по ст.167.2 дело было закрыто за примирением сторон. Встречаюсь все время с трудностями при устройстве на работу, но у меня имеется постановление решения комиссии ПДН о том что я имею право заниматься и работать в мед учреждениях, соц. защитах и др. Обучаюсь в медицинском, даже там при устройстве на работу взяли только с постановлением ПДН. Можно ли обратиться в суд чтобы с меня сняли это? И как это сделать?

Здравствуйте, Александра!

К сожалению прекращение УД по примирению сторон, является нереабилитирующим основанием, и Вас внесли в базу данных МВД. Решить через суд данную проблему не получится.