Как прописаться в квартире родителей, если они против?

Здравствуйте,помогите пожайлусто когда подписал контракт в части выписолся из квартиры матери теперь уволился и хочу прописаться обратно но мать против ихочет приватизировать квартиру а потом продать а меня оставить бомжом что можно сделать с этим?

, Сергей, г. Смоленск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в жилищный отдел при местной администрации с заявлением о предоставлении копии договора социального найма на эту квуартиру. Можете быть так, что с регистрационного учета вас сняли, а из договора социального найма ещё не исключили. Если это так, то вы сможете в судебном порядке зарегистрироваться в этой квартире и заселиться. Кроме того, в таком случае приватизировать квартиру без вас будет нельзя.