Как быть, если кредит на автомобиль не признает вторая стороны при разводе?

Добрый вечер, будучи в браке на покупку автомобиля не хватало денежных средств, добавил отчим. После раздела имущества, автомобиль поделили а кредит на него вторая сторона не признает, как быть?

, Мария, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Мария, для раздела кредита Вам необходимо вновь обращаться в суд с иском о разделе кредитного долга. По другому заставить бывшего супруга выплачивать половину кредита не получится. Опять же будет учитываться, кому был передан автомобиль при разделе имущества.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.