Подача жалобы на решение суда дистанционно

,ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. 26/08 протокол оформили и даже не дали ознакомиться, возбудили в Оренбурге, первое заседание 27/09 не уведомили, второе заседание 18/10 так же нет повестки , 1,5 месяца ждал повести в суд или звонка, тишина...

28/09 убыл на ПМЖ в СПб, 25/10 получил отец (в Оренбурге) письмо из суда с решением о лишении и шрафом.

как можно подать и куда, жалобу и обжаловать решение?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Василий, чтобы проще было с восстановлением срока на обжалование, направьте для начала в суд (по электронной почте) заявление о высылке Вам копии постановления по делу об административном правонарушении с указанием Вашего нового адреса проживания. Судья вышлет Вам копию постановления и Вы уже сможете его обжаловать, ссылаясь на фактическую дату его получения.

Что касается доводов жалобы на постановление, то чтобы говорить детально о доводах помимо нарушения права на защиту в связи с не извещением Вас о датах и времени рассмотрения Вашего дела, необходимо изучить постановление и документы, составленные сотрудниками ДПС.

Если Вам необходим помощь в составлении документов (заявления, жалобы) -напишите мне в личные сообщения на данном сайте.