Нарушение прав при отказе в предоставлении льготного лекарства

я имею вид на жительство и мне отказано в обеспечении инсулина в виду того что региональный закон псковской области не гражданам России не позволяет этого. ольга

, Ольга, г. Псков
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее. Предлагаю Вам написать жалобу в прокуратуру Псковской области с требованием проверить закон Псковской области на предмет соответствия федеральному законодательству и федеральным стандартам оказания медицинской помощи. Жалобу аналогичного содержания можно направить в территориальный орган Росздравнадзора.

В случае получения неудовлетворительного ответа, обжалуйте его в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.