С кого потребовать возмещение ущерба за телефон?

Доброе утро!Моя дочь с коллективом ансамбля поехала в Москву на конкурс "Золотое сечение" с танцем.На третий день в день выступления у нее украли телефон. Там в городе никто полицию не вызывал, заявление не написали.Заявление в УВД писала уже в своем городе я.Могу ли я потребовать возместить ущерб стоимостью 25000-30000 у руководителя ансамбля

, МИЛЯУША, г. Нижнекамск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, конечно же вы можете потребовать с руководителя ансамбля, но в данном случае ответственность должен нести непосредственно виновник кражи

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

На какой стадии сейчас проверка по Вашему заявлению?

Могу ли я потребовать возместить ущерб стоимостью 25000-30000 у руководителя ансамбля

МИЛЯУША

В данном случае необходимо разбираться в договорных отношениях.

Возможно, получится взыскать с лица, в чьём помещении была совершена кража (к примеру, в гостинице, в доме культуры и т.д.). Необходимо знать подробности дела.

Возникнет необходимость, обращайтесь.