Является ли нарушением общественного порядка поцелуи молодых людей в общественном месте?

Доброй ночи! Подскажите,пожалуйста-является-ли нарушением общественного порядка или аморальным поведением поцелуи (страстные) молодых людей в общественном месте и на улице?Спасибо!

, Сергей, г. Мурманск
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток..

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

поцелуи (страстные) молодых людей в общественном месте и на улице

Сергей

не являются мелким хулиганством…