Как доказать, что сын является наследником?

Он бросил нас и выбрал квартиру в Юго-Западном р-он . Воронежской области . Ребенок был записан на меня маму . Сейчас ребенку 12 лет . На какое наследство имеет право мой сын ?

, Кристина,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Ребенок родился в браке? Отцовства не имеется ?

По общему правилу

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если отцовства нет, то нужно устанавливать отцовства, с одновременном взысканием алиментов в судебном порядке по Вашему месту жительства

Удачи Вам