Смогу ли перерегистрировать право собственности?

Имею в собственности 3/4 квартиры, остальную 1/4 родной брат хочет отдать по дарственной. Но проблема в том что в отношении моего имущества арест(обремененте) а именно на выписке ЕГРН указано что арест в отношении 1/2 доли.

У брата же в выписке ЕГРН ни каких арестов нет.

Будут ли какие то проьлемы с переругистрацией права?!

, Кирилл, г. Красноярск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кирилл.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
При этом, арест имеющегося имущества не препятствует принятию в дар должником другого имущества.
Если доли в квартире выделены и Росреестр сможет зарегистрировать переход прав без изменения режима собственности, то проблем быть не должно.

Кирилл
Клиент, г. Красноярск

Доли выделены, в росреестр сдавали документы конда вступали в наследство уже по долям.