Какую ответственность несут учредители и директор ООО?

С партнером открыли ООО, взяли имущественный комплекс в аренду, но в течение месяца арендодатель расторг с нами договор, не уведомив нас за ранее об этом. мы не стали оплачивать аренду, соответственно они подали на нас в суд. Адвокат у нас оказался слабым и мы проиграли суд и мы теперь должны 436000. как быть в такой ситуации? как учредители ооо какую ответственность несем мы, какую генеральный директор. и можно ли оспорить решение суда

, Мухамед, г. Санкт-Петербург
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый вечер.

директор несет субсидиарную ответственность, в случае если будет возбуждено гражданское дело о признании должника банкротом и юр.лицо банкротом признают. Учредитель, ответственности не понесет.

Адвокат не слабый, такие обстоятельства. Вы имуществом пользовались (сами об этом говорите), соотвественно должны оплатить. А вот по поводу оснований для расторжения, здесь были варианты побороться.