Могу ли я обналичивать накопленные средства по военной ипотеке каждый год?

Служу в общем 8й год, на ипотеке стою 2 года. Ни десять ни двадцать не отслужил, и полностью здоров...тьфу тьфу тьфу)))

, Рамал, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Получить накопления по военной ипотеке (обналичить их) возможно только после достижения общей продолжительности военной службы 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), либо при увольнении по состоянию здоровья (при признании ВВК ограниченно годным к военной службе), ошм, возрасту или семейным обстоятельствам при наличии не мене 10 лет календарной военной выслуги, а также независимо от выслуги при увольнении по состоянию здоровья — в связи с признанием ВВК не годным к военной службе.

При отсутствии вышеуказанных обстоятельств вы можете, если являетесь участником НИС не менее трех лет, только оформить целевой жилищный займ и приобрести жилье с использованием заемных средств (военной ипотеки), либо без их привлечения.