Идет ли служба в армии с 1973 по 1975 годы в стаж?

Муж служил в 1973 по 1975года,ему не включили службу в армии в трудовой стаж,после армии вернулся на прежнее место работы,не включили в стаж ,так как вышел указ ельцина,чтобы не включать армию в трудовой стаж.Сейчас это отменилось ?

, Марина юрьевна, г. Ангарск
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина Юрьевна!

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».