Имеется арестованная карта, если оформить новую после замужества, будет ли списан долг?

На девечьей фамилии имеется аристованная карта в сбербанке,если оформить карту на фамилию после замужества,будет ли списан долг с новой карты?

, Алена, с. Томское
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

На какое-то время возможно Вы можете избежать ареста карты, однако чтите положения закона:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Безусловно, размер задолженности будет списан с новой карты, поскольку для оформления новой карты Вам будет необходимо предоставить паспорт, где указана старая фамилия и реквизиты старого паспорта, что позволит идентифицировать Вас.